test

Политика

Лавров заявил, что враньё является визитной карточкой украинских властей

23 июня 2022, 23:39
23 июня 2022, 23:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сказал, что ложь на данный момент превратилась в визитную карточку действующей Киевской власти. Об этом он высказался в интервью Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии.

«Меня совсем не удивляет, что враньё стало визитной карточкой украинского режима. Так было при Петре Порошенко, остаётся при Владимире Зеленском», — гласит текст заявления главы МИД на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Помимо этого, министр обратил внимание, что не так давно президент Украины заявлял о лживости сообщений о том, что боевики Вооружённых сил Украины наносят удары по Донецку, Луганску и прочим городам Донбасса.

«Хотя даже западная пресса, всячески выгораживающая украинских неонацистов, уже признала: сообщения, будто это делают российские вооруженные силы, являются неправдой», — подвёл итог Лавров.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что разделяет мнение о том, что Белоруссия в 2020 году устояла в том числе благодаря российской поддержке.

«Разделяю», — подчеркнул глава российского ведомства в ходе интервью Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии.

Его ответ стал комментарием к мнению, в соответствии с которым в 2020 году Белоруссия устояла за счет двух факторов: личности президента Александра Лукашенко и поддержке России.

И помимо этого, глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сообщил, что генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Антониу Гутерреш планирует в первую очередь решить вопрос вывоза украинского зерна и только потом перейти к обсуждению ограничений экспорта зерна из России. Подобным образом он своими поступками усугубляет кризис продовольствия. Такой комментарий глава МИД дал в интервью Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии.

«Он хочет сначала договориться про украинское зерно, потом про российское. Нас никто никуда не торопит», — приводит его слова издание.

«Одновременно Гутерреш пытается решать вопросы вывоза зерна из украинских портов без учета ежедневно объявляемых нами коридоров», — гласит текст заявления главы министерства.

Исходя из сказанного дипломатом, «эта ситуация создает проблемы для многих развивающихся стран».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!