test

Политика

Лавров заявил, что Россия не будет срываться из-за наглости Украины

1 декабря 2021, 11:57
1 декабря 2021, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал действия Украины в части выполнения Минских соглашений. Он заявил, что указанная страна стала в этом вопросе «потерянным случаем».

По словам руководителя МИД, украинские власти ждут, чтобы Москва начала провоцировать эскалацию в Донбассе. Однако РФ не планирует этого делать, подчеркнул он.

«Киев становится все более наглым по отношению к России, но Москва срываться не будет», — обратил внимание глава российского внешнеполитического ведомства.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина стянула в зону конфликта в Донбассе половину своей армии. Там находятся 125 тысяч военнослужащих, отметила она. По ее словам, Киев таким образом показал фактический отказ от мирного урегулирования конфликта в регионе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, почему в стране на фоне заявлений о «готовящемся Россией нападении» не происходит мобилизация. Если РФ решит напасть на Украину, это будет видно не меньше, чем за трое суток, считает он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!