test

Политика

Лавров заявил, что Россия гарантирует безопасность судов из украинских портов

23 июня 2022, 13:01
23 июня 2022, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия дала гарантию безопасности кораблей из портов Украины до турецкого пролива Босфор. Об этом заявил глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров.

«РФ гарантирует безопасность судов из украинских портов до пролива Босфор», — цитирует министра агентство РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава МИД России Сергей Лавров заявил об отсутствии связи между специальной операцией России на Украине и возникшим в разных странах продовольственным кризисом. Об этом сообщает РИА Новости.

Министр подчеркнул, что даже в США признают, что спецоперация и кризис не взаимосвязаны. Он добавил, что члены международных организаций придерживаются аналогичного мнения.

Кроме того, министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан оценил переговоры с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым. По его словам, они прошли хорошо. Глава иранского дипведомства также уточнил, что они обменялись взглядами по новому соглашению об отношениях Тегерана и Москвы.

Вместе с тем Абдоллахиан подчеркнул, что огромное значение в переговорах уделили вопросу соглашения о всеобъемлющем долгосрочном и стратегическом сотрудничестве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!