test

Политика

Лавров заявил, что попытки Вашингтона вести диалог с Москвой силой будут провальными

6 июля 2021, 05:19
Фото: @Russian Foreign Ministry — МИД России
6 июля 2021, 05:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не рекомендует Вашингтону пытаться вести диалог с Москвой с позиции силы — это обречено провалом. Кроме того, на такие действия с российской стороны поступит решительный ответ. Об этом министр сказал в интервью индонезийской газете «Ракьят Мердека», пишет РИА Новости.

«Попытки вести с нами диалог с позиции силы изначально обречены на провал – на недружественные действия будем отвечать жестко и решительно», — отметил глава российского внешнеполитического ведомства.

Он напомнил, что саммит президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве (16 июня) прошел хорошо, лидеры дали понять друг другу, что заинтересованы в сотрудничестве. Однако сразу после завершения переговоров участники саммита с американской стороны «с удвоенной силой взялись за прежние “нотации”».

Ранее в том же интервью Сергей Лавров назвал условие, при котором можно установить стабильные и предсказуемые отношения России и США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!