test

Политика

Лавров заявил, что курс Зеленского на победу и «возврат» земель потерпит неудачу

26 ноября 2022, 12:45
26 ноября 2022, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров в рамках документального фильма, показанного в эфире телеканала «Россия-24», заявил, что курс президента Украины Владимира Зеленского на якобы победу в войне и «возврат» всех земель, включая Крым, постигнет неудача.

«Озвучивая линию, которая проводилась тогда гибридно, а сейчас на поле боя, Зеленский заявляет, что они “победят в этой войне и заберут все свои земли”, включая Крым. При этом он забывает историю полуострова. Может, он ее и вовсе не знал, когда занимался в “Клубе веселых и находчивых”», – отметил дипломат.

И добавил: «Нисколько не сомневаюсь, что такую линию постигнет неудача».

Ранее Общественная служба новостей писала, что Зеленский может больше не рассчитывать на прежнюю поддержку со стороны лидеров западных государств. Их отношение к бывшему юмористу резко изменилось после ракетного инцидента в Польше. Об этом пишут обозреватели издания The New Statesman. Журналисты подчеркнули, что Зеленский изначально серьезно оплошал, когда начал открыто лгать и обвинять в случившемся Россию.

Тем временем, Америка и ее союзники не оставляют попыток подтолкнуть Киев к переговорам с Москвой, однако украинский президент Зеленский сопротивляется. Об этом сообщает The Hill. Издание привело в качестве примера несколько заявлений европейских политиков, который выступали за решение конфликта путем мирных переговоров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!