test

В мире

Лавров заявил, что ЕС и НАТО собирают новый Третий рейх

24 июня 2022, 13:47
24 июня 2022, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Коалиция Нато и Евросоюза против России очень напоминает объединение европейских стран под руководством Гитлера в годы Второй мировой войны. Как и тогда, сейчас некоторые мировые лидеры объединились для борьбы с Россией. И Кремль будет внимательно отслеживать ситуацию. С таким заявлением выступил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

«В начале Второй мировой войны Гитлер собрал под свои знамена значительную часть европейских стран для войны против Советского Союза, Европы для борьбы с СССР. Сейчас так же Евросоюз вместе с НАТО собирают современную коалицию для борьбы, по большому счету – войны с Российской Федерацией. Будем на все это смотреть очень внимательно», – цитирует слова Лаврова Lenta.ru.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о создании международного антироссийского союза. Как заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, европейские страны принуждают присоединиться к ним в борьбе против России, в том числе используя санкции. Фактически таким антироссийским союзом стал весь Евросоюз.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!