test

Политика

Лавров запросил у ФРГ данные по Навальному «взамен» на сведения о войсках

13 апреля 2021, 11:41
13 апреля 2021, 11:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предложил главе минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр прояснить ситуацию вокруг Алексея Навального в «обмен» на информацию о передвижении российских войск у границы с Украиной.

В воскресенье немецкий министр опубликовала в Twitter пост, в котором призвала РФ объяснить, «куда и зачем перемещаются ее войска».

«Если уж госпожа Карренбауэр так одержима необходимостью получать информацию по тому или иному поводу, я хотел бы, чтобы она отвечала нам взаимностью и добилась от своего правительства предоставления нам той информации [о ситуации с Навальным], которую от нас тщательно скрывают наши немецкие коллеги», — цитирует Лаврова ТАСС.

Он считает, что в ситуации с Навальным Крамп-Карренбауэр может сыграть решающую роль. Глава МИД РФ напомнил, что отравляющие вещества в организме блогера обнаружили в клинике Бундесвера.

«Так что, как у нас говорят, сам бог велел госпоже Крамп-Карренбауэр внести ясность в те вопросы, которые легитимно и очень давно, но безрезультатно мы ставим перед немецкими коллегами», — заключил Лавров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!