test

Политика

Лавров: Запад хочет склонить страны Глобального юга к геноциду в Новороссии

29 марта 2024, 00:46
Фото: Администрация Президента России
29 марта 2024, 00:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Коллективный Запад, предлагая странам Глобального юга (Африки, Азии и Латинской Америки) поддержать «формулу мира» Владимира Зеленского, хотят пригласить их к геноциду мирного населения Крыма и Новороссии. Об этом в интервью «Известиям» заявил Сергей Лавров, глава министерства иностранных дел России.

По его словам, многие украинские политики открыто выступают за показательные казни жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а так же Крыма. Лавров припомнил выступление одной из депутатов верховной рады Украины, которая заявила, что «в Крыму нужно показательно казнить 25 тысяч человек».

«Если в этом заключается смысл «формулы», то это «приглашение» к геноциду. Наши коллеги из Африки, Азии, Латинской Америки должны понимать, куда их приглашают», – заявил министр.

Ранее Сергей Лавров заявил, что Российская Федерация в своих рассуждениях о возможных выгодополучателях от террористического акта в «Крокус Сити Холле» не может не рассматривать Украину. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!