22 октября 2025, 03:02

Лавров встретится с главой МИД Казахстана Кошербаевым

22 октября 2025, 03:02
Фото: Администрация Президента России
22 октября 2025, 03:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет в Москве переговоры с казахстанским коллегой Ермеком Кошербаевым, сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

“22 октября состоятся переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Республики Казахстан, который будет находиться в Москве с первым официальным визитом после своего назначения на этот пост”, – сказала Захарова на брифинге.

Она отметила, что главы министерств “комплексно обсудят широкий спектр вопросов многопланового многостороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, в том числе в контексте предстоящего государственного визита президента Казахстана в Российскую Федерацию”.

“Особое внимание будет уделено взаимодействию России и Казахстана в рамках интеграционных механизмов на евразийском пространстве: ОДКБ, ЕАЭС, ШОС, СНГ”, – пояснила Захарова.

Она уточнила, что министры “сверят часы” по вопросам “региональной и глобальной повестки дня, а также обменяются мнениями по актуальным международным проблемам”.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.