test

Политика

Лавров: В разговоре с Байденом Путин четко изложит российскую позицию по Украине

7 декабря 2021, 14:18
7 декабря 2021, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что российская сторона в ходе разговора президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена ещё раз четко обозначит свои подходы к украинскому урегулированию. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы, безусловно, будем очень четко излагать наши подходы к украинскому урегулированию, к необходимости заставить киевский режим выполнять свои прямо записанные черным по белому обязательства в рамках минского комплекса мер», – заключил Лавров журналистам.

Ранее сообщалось, что президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден ставят целью диалог, а не нахождение в тупике. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков во вторник, 7 декабря.

«Очевидно, что если два президента идут на разговор, они все-таки нацелены на обсуждение вопросов, а не имеют в виду заводить дело в тупик», — цитирует его РИА Новости. Официальный представитель Кремля напомнил, что Москва ищет хороших предсказуемых отношений с Вашингтоном. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!