test

Политика

Лавров упрекнул Шольца в лицемерии и быстрой смене позиции

2 февраля 2023, 11:26
2 февраля 2023, 11:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Олаф Шольц, который некоторое время назад категорически отказывался от передачи любых летальных вооружений украинской стороне, известен способностью часто и быстро менять свою позицию по вопросу поставок оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ).

О лицемерии немецкого лидера заявил глава Министерства иностранных де Российской Федерации Сергей Лавров. Его словам прозвучали в рамках интервью для канала «Россия 24».

По словам российского министра, поставки украинской стороне начались с отправления Германий касок для военнослужащих Украины. После этого отправляться стало и стрелковое оружие, а в настоящее время обсуждается вопрос поставок военных самолетов.

«Шольц клянется, что никогда этого не будет, но Шольц тоже известен способностью менять свою позицию достаточно быстро. Потом, он там далеко не один, вот он заявил, что НАТО никогда не будет воевать против России, а его министр иностранных дел госпожа [глава МИД ФРГ Анналена] Бербок сказала — да мы уже воюем, против России все дружно это делаем», — подчеркнул глава МИД.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Лавров выразил сомнения в самостоятельности фигуры президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, украинским лидером манипулируют и он сам это осознает.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!