test

Политика

Лавров: США стремятся придать конфликту на Украине более ожесточенный характер

27 декабря 2022, 09:42
Фото: Flickr / UN Photo / Emmanuel Hungrecker
27 декабря 2022, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Вашингтон делает все для того, чтобы придать украинскому конфликту более ожесточенный характер.

В интервью ТАСС Лавров указал, что в Пентагоне открыто планируют заказы для американской оборонной промышленности на годы вперед и повышают планку расходов на нужды киевского режима, требуя таких же шагов от других союзников по «антироссийскому альянсу».

При этом, министр подчеркнул, что Киев сознательно накачивают современным оружием, поставляя образцы, еще не принятые на вооружение. Лавров предположил, что это делается с целью проверить работу оружия в боевых условиях.

По словам главы МИД РФ, с начала военной спецоперации, объем военной помощи киевскому режиму, предоставленный со стороны Запада, превысил 40 миллиардов долларов, что можно сопоставить с военными бюджетами многих европейских стран.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс признала, что Соединенные Штаты совершенствуют свой военно-промышленный комплекс за счет украинского конфликта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!