test

Политика

Лавров: Россия и Катар согласовали шаги для поддержания товарооборота

14 марта 2022, 13:48
14 марта 2022, 13:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия и Катар согласовали шаги для поддержания товарооборота. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Катара Мухаммедом бен Абдеррахманом Аль Тани.

«Согласовали дополнительные шаги, которые будем предпринимать и для поддержания положительной динамики товарооборота, для развития инвестиционного сотрудничества в соответствии с теми договоренностями, которые были достигнуты президентом России и эмиром Катара», – цитируют РИА Новости Лаврова.

Он также добавил, что Россия и Катар заинтересованы в координации на рынке энергоносителей.

«У нас хорошие перспективы и общая заинтересованность в продолжении координации на мировом рынке энергоносителей, в том числе в рамках форума стран-экспортеров газа», – сказал Лавров.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, министр иностранных дел Катара Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани прибыл в Россию для переговоров с Лавровы. Сообщалось, что дипломаты проведут переговоры по ситуации вокруг Украины.

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что во время переговоров с главой российского МИД Сергеем Лавровым в Анталье не затрагивал темы Крыма и Донбасса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!