test

Политика

Лавров: РФ будет отдельно рассматривать просьбы о контактах с дипломатами ЕС

29 марта 2024, 09:56
Фото: Администрация Президента России
29 марта 2024, 09:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Теперь Российская Федерация намеревается отдельно рассматривать каждое обращение о контактах с европейскими дипломатами в Москве, а также принимать решение о том, давать ли на это согласие или нет. Соответствующей информацией об изменениях в процессе их приема поделился глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Об этом он высказался в рамках интервью для «Известиям».

Глава российской дипломатии также напомнил, что послы европейских государств отказались от присутствия на встрече с ним, целью которой должны были стать разъяснения в рамках на тот момент предстоящих выборов президента России.

«Мы уведомили их, что отныне и впредь на любом уровне, будь то посол, атташе или все, “кто между ними”, если у них будет интерес пообщаться с российскими властями, мы каждую такую просьбу будем рассматривать отдельно и решать, соглашаться на такой контакт или нет», — цитируют его журналисты.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Сергей Лавров обозначил условие России для участия в мирных переговорах по Украине. Он также отметил, что РФ без учета ее интересов договариваться по Украине не будет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!