test

Политика

Лавров рассказал об интересе РФ к углублению связей с Камбоджей

4 августа 2022, 08:02
4 августа 2022, 08:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация заинтересована в развитии двусторонних отношений с Камбоджей. Об этом высказался министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с премьер-министром Камбоджи Хун Сеном.

По его словам, Москва ценит двусторонние отношения с королевством. «Они имеют добрую и очень позитивную историю», — добавил глава МИД России.

Кроме того, Лавров подчеркнул, что Москва и Пномпень помогают друг другу в сферах безопасности и космоса, а также сотрудничают на гуманитарном и военном направлениях. «Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы наши отношения продолжали углубляться», — подытожил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению министра иностранных дел Сергея Лаврова, визитом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань Вашингтон стремится доказать всему миру свою безнаказанность.

В ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Мьянмы Вунна Маун Лвином, Лавров указал, что не будет браться судить, что именно двигало американской стороной в данном случае.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!