test

Политика

Лавров рассказал о «фриковой дипломатии» западных политиков

19 марта 2021, 14:02
19 марта 2021, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о появлении на Западе нового явления, так называемой «фриковой дипломатии». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы МИД РФ, зарубежные политики все чаще прибегают к вымышленным ситуациям, выдвигают безосновательные обвинения, отказываясь при этом давать какие-либо объяснения или предоставлять доказательства.

«В ход идут всевозможные фейки, причем наряду с фейковым новостями, которыми заполнены СМИ и соцсети, в арсенале западных лидеров появился новый феномен — фейковая, а порой и фриковая дипломатия», — приводит информагентство слова Лаврова, сказанные на заседании попечительского совета Фонда имени А. М. Горчакова.

Министр подчеркнул, что в подобных ситуациях никакие альтернативные позиции не воспринимаются, что имеет место не только в международных отношениях, но и внутри самих западных государств.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе заседания попечительского совета фонда Горчакова, заявил, что Россия будет готова к любому развитию отношений с США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!