test

Политика

Лавров раскрыл цель Запада на Украине

26 января 2022, 14:57
26 января 2022, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад провоцирует Украину на проведение силовой операции на Донбассе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, рассуждая о цели западных властей. Также он предположил, что целью Вашингтона и НАТО может быть отказ от выполнения Минских соглашений другим способом.

Российский дипломат также прокомментировал срочную эвакуацию дипломатов Великобритании и других стран Запада из Киева. По мнению Лаврова, происходит нагнетание истерики вокруг украинского государства.

Прежде Сергей Лавров заявил о том, что Москва намерена и дальше пресекать любые попытки выставить ее стороной конфликта в Донбассе. Выступая во время «Правительственного часа» в Госдуме, Лавров подчеркнул, что Запад хочет переложить на Россию ответственность за отсутствие позитивных изменений на Украине.

Общественная служба новостей сообщала, что МИД России и другие ведомства подготовят президенту Владимиру Путину предложения о дальнейших шагах. Это зависит от ответа США на выдвинутые инициативы РФ по безопасности, объявил Лавров.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!