Политика

Лавров раскритиковал работу Германии с запросами по Навальному

9 сентября 2020, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Сергей Лавров прокомментировал реакцию властей Германии на официальные запросы РФ по ситуации с находившимся в немецкой клинике «Шарите» российским оппозиционером Алексеем Навальным. В ходе пресс-конференции по итогам переговоров с казахстанскими коллегами министр обвинил ФРГ в неподобающей реакции по этому поводу.

«У нас накопилось немало вопросов к нашим немецким коллегам по поводу неподобающего отношения к тем официальным запросам, которые мы отправляем в Берлин», — приводит слова Лаврова «Интерфакс».

Министр иностранных дел пояснил, что германская сторона не отвечала на запросы российской больше недели, высокомерно реагируя на любые напоминания об этом.

«Нас не устраивает ни суть реакции на наши закономерные требования <…> нас не устраивает и абсолютно неприемлемый тон, в котором эта позиция доводится до мировой общественности», — заявил Лавров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в МИД России ответили на призывы G7 расследовать инцидент с Навальным. В ведомстве отметили, что Германия не предоставила информацию по ситуации, что не позволяет использовать все возможности для установления обстоятельств произошедшего.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад

Песков: Исход украинского конфликта предрешен

Ситуация, которая складывается на фронте к настоящему моменту, подтверждает тот факт, что Россия сумеет одержать победу в рамках украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Об…

% дней назад

ВС РФ уничтожили ангары с БПЛА и склады авиатехники ВСУ

За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Российской Федерации провели операцию по уничтожению украинских ангаров, где находились ударные беспилотники, а также складов с боеприпасами и авиатехникой на различных аэродромах. В сообщении…

% дней назад

T24: Причиной срыва визита Эрдогана в США стали разногласия по операции в Ираке

Поводом для срыва визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Соединенные Штаты Америки, который должен был состояться 9 мая, послужили разногласия по операции в Ираке. Соответствующей информацией делится турецкая газета…

% дней назад

Песков: Зеленский специфический президент специфического государства

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков во время беседы с журналистом Павлом Зарубиным заявил, что Владимир Зеленский является специфическим президентом специфического государства. По словам Пескова, украинское руководство не проявляет должного…

% дней назад