test

Политика

Лавров призвал США не втягивать Украину в политические игры

2 декабря 2021, 17:13
2 декабря 2021, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Госсекретарю США Энтони Блинкену в ходе переговоров с российским главой МИД Сергеем Лавровым заявили о последствиях при втягивании американскими властями Украины в политические игры. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

Прежде политолог Дмитрий Абзалов заявил, что все попытки НАТО лишить Россию права на собственные сфера влияния и интересов не имеют смысла, пока альянс проявляет трусость в крымском вопросе. Эксперт добавил, что Запад ничего не добьется своими санкциями, так как Россия осознает их введение по любому надуманному поводу.

Ранее в рамках встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном глава российского МИД Сергей Лавров пошутил в адрес журналистов. Прежде они засыпали его и американского коллегу рядом вопросов.

«Не кричите на нас!» – в шутку попросил Лавров.

Общественная служба новостей сообщала, что Москва в диалоге с США и их союзниками будет настаивать на выработке договоренностей, которые предотвратят продвижение НАТО на восток. По словам Лаврова, в диалоге с США и их союзниками Россия будет настаивать на выработке договоренностей, которые будут исключать размещение угрожающих систем оружия в непосредственной близости к территории России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!