Политика

Лавров призвал Европу не политизировать тему российских вакцин от коронавируса

13 сентября 2021, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал Европу не политизировать тему российских вакцин от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

«Предвзятость, конечно, присутствует, но наши министерство здравоохранения, Роспотребнадзор, ученые – у них есть контакты с Европейским агентством по лекарственным препаратам», – сказал он.

«Мы за то, чтобы эти контакты были максимально профессиональны – без какой-либо политизации».

Ранее Лавров обратился к участникам Международного антифашистского форума-2021, который проходит в Москве. Дипломат выразил сожаление из-за пропаганды русофобии, наблюдаемой в странах Прибалтики и на Украине.

Он напомнил, что нынешний год проходит под знаком двух важных исторических дат: 80-летия начала Великой Отечественной войны и 75-летия завершения работы Нюрнбергского трибунала.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Столтенберг заявил о пошатнувшемся у Киева доверии к союзникам

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о пошатнувшемся у Киева доверии к союзникам. Об этом сообщает РИА Новости. Причиной стали задержки в поставках оружия Украине, а также предоставление меньшего количества…

% дней назад

Камельчук: украинцы, уехавшие после начала СВО, проходят подготовку в Польше

Отдельные граждане Украины, уехавшие из страны после начала спецоперации, проходят подготовку на территории Польши, чтобы в дальнейшем пополнить ряды ВСУ, заявил депутат Верховной рады Юрий Камельчук, отметив, что набор таких украинцев происходит, в том…

% дней назад

Страны G7 собираются отказаться от импорта российского газа ради Украины

На встрече министров энергетики стран G7, которая прошла в Турине 29-30 апреля, было достигнуто соглашение о продолжении работ по сокращению импорта газа из Российской Федерации для последующего полного отказа от…

% дней назад

Из загоревшихся на окраине Улан-Удэ жилых домов эвакуировали людей

Вечером во вторник, 30 апреля, на окраине Улан-Удэ в Бурятии загорелись жилые дома. По словам мэра города Игоря Шутенкова, объявлена эвакуация людей. Об этом сообщает РИА Новости. «На Бурводе возгорание…

% дней назад

Мошенники начали использовать двойника Собянина для обмана россиян

Телефонные мошенники разработали новую схему обмана граждан. С недавних пор они перестали скрываться за личиной следователей и переключились на конкретных должностных лиц, передает «Рен-ТВ». По информации телеканала, накануне 75-летний москвич перевел мошенникам 1,5 млн рублей со своего…

% дней назад

Суд ООН не стал принимать меры против ФРГ из-за военных поставок Израилю

Международный суд ООН в Гааге утвердил решение по иску Никарагуа к Германии, по поводу снабжения Израиля военной помощью, сообщает информагентство «ТАСС» ссылаясь на председателя инстанции Навафа Салама. Суд пришел к…

% дней назад