test

Политика

Лавров предположил, что антироссийские санкции призваны ослабить ЕС

30 июня 2022, 16:17
30 июня 2022, 16:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг, 30 июня, высказался об антироссийских санкциях.

Он отметил, что от них больше страдают страны Европы, чем Россия. В связи с этим дипломат предположил, что санкции призваны ослабить Евросоюз.

«Если вы посмотрите на тот перечень санкций, который сейчас существует, интересный анализ, я рекомендую его провести, но если вы сравните санкции, которые вводят европейские санкции против России и Белоруссии, и, с другой стороны, которые вводят Соединенные Штаты, то США, в общем-то, себя щадят и стараются не очень активничать в тех сферах, которые могут наносить ущерб их экономике», — сказал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Лавров обвинил Запад в эгоизме и диктатуре.Запад общается с другими ультиматумами, заняв эгоистичную позицию, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

После этого ряд стран ввели против России и отдельных её представителей санкции. Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!