test

Политика

Лавров потребовал от Блинкена долгосрочные гарантии безопасности

2 декабря 2021, 18:04
2 декабря 2021, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговорв с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил о необходимости договориться о долгосрочных гарантиях безопасности. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

Это, по словам представителя МИД РФ, могло бы стать альтернативой ответным мерам Москвы, которая она будет вынуждена принять в ответ на развертывание сил НАТО в непосредственной близости от российских границ.

«Альтернативой этому, как подчеркнул Сергей Лавров, могли бы стать долгосрочные гарантии безопасности на наших западных рубежах, что следует рассматривать как императивное требование», — говорится в заявлении МИД.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен встретились на полях Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Их переговоры длились около 40 минут.

Ранее Лавров призвал США не втягивать Украину в политические игры. Об этом он заявил госсекретарю США Энтони Блинкену в ходе переговоров. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!