test

Политика

Лавров поспорил с Блинкеном по поводу Украины, сообщил Bloomberg

5 декабря 2021, 04:45
5 декабря 2021, 04:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время переговоров российского Министра иностранных дел Сергея Лаврова и руководителя внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Энтони Блинкна в столице Швеции разгорелся спор. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на агентство Bloomberg.

В соответствии с данными издания, это случилось при разговоре об ответных действиях западных стран на гипотетическое нападение Российской Федерацией на Украину.

«Обмен мнений в острой форме начался после того, как США и их европейские союзники начали искать пути, включая возможные санкции, чтобы ответить на угрозу „российского вторжения“ на Украину в связи с размещением войск президента Владимира Путина недалеко от границы соседней страны», — сказано в тексте релиза.

По информации Bloomberg, российский дипломат обратил внимание своего американского коллеги, что нынешняя политическая элита незаконным образом пришла к власти в 2014 году.

«Он также обвинил НАТО и Евросоюз в том, что они подавляют инакомыслие и угрожают России», — передает издание.

В ответ на это государственный секретарь Соединенных Штатов уверил, что военно-политический блок НАТО является «защитным альянсом». Блинкен подчеркнул, что сторонники бывшего главы украинского государства Виктора Януковича якобы «открыли огонь по мирным протестующим в Киеве и убили более ста человек».

Недавно государственный секретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Российскую Федерацию ожидают «очень серьезные последствия», если она нарушит территориальную целостность Украины. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!