test

Политика

Лавров посоветовал Европе осторожнее опускать железный занавес

30 июня 2022, 16:23
30 июня 2022, 16:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посоветовал Европе осторожнее опускать железный занавес. Соответствующее заявление прозвучало в ходе пресс-конференции министров РФ и Белоруссии, пишет НТВ.

«Что касается железного занавеса, он практически уже опускается. Пусть они (Запад – ред.ОСН) только ведут себя осторожно, чтобы ничего себе не прищемить», – высказался Лавров.

Ранее стало известно, что противники Российской Федерации, наложившие на государство санкционные меры, ожидают развала России в экономической сфере, но ничего подобного не случится. Об этом сообщил Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев. 

В Белом доме все меньше уверены в том, что Украина сможет вернуть взятые под контроль российскими военными территории. Об этом со ссылкой на американских официальных лиц сообщил телеканал CNN. Советники Байдена считают, что Зеленскому стоит изменить свое отношение к победе. Как будут развиваться отношения Америки и Украины смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!