test

Политика

Лавров пообещал взаимность в вопросе отношений с Великобританией

10 февраля 2022, 11:36
10 февраля 2022, 11:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия ответит взаимностью только в случае поднятия темы улучшения отношений с Великобританией. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Я смотрел текст выступления (премьера) Бориса Джонсона в Палате общин, в котором он, комментируя отношения с Россией, высказался за их улучшение. И затем канцелярия Бориса Джонсона объявила, что вы и ваш коллега, министр обороны, поедете в Россию с этой целью эти отношения улучшать… Если это действительно задача наших британских коллег, то мы, разумеется, ответим взаимностью, потому что нас не могут удовлетворить отношения, которые находятся, наверное, на самой низкой отметке за последние многие годы», — отметил он

Напомним, что накануне вечером глава МИД Британии Лиз Трасс прилетела в Москву на встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым. Ожидается, что на переговорах будет поднята тема ситуации вокруг Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Лиз Трасс рассказала в Twitter о своей главной цели приезда. Она намерена послать «решительный сигнал» о возможных последствиях вооруженного конфликта на Украине, которые, по её словам, коснуться не только Россию и Украину, но и Европу.

Глава британского МИД призвала Россию «идти дипломатическим путем и уважать суверенитет и территориальную целостность Украины».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!