test

Политика

Лавров получил в подарок из Италии уникальное издание «Божественной комедии» Данте

4 февраля 2023, 19:00
4 февраля 2023, 19:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров получил в подарок из Италии уникальное издание «Божественной комедии» Данте Алигьери. Об этом сообщают РИА Новости.

По словам главы представительства МИД Республики Южная Осетия в Италии Мауро Мурджа данное издание он ранее передал в расположенное в Риме российское посольство. Издание представляет из себя трехтомник, изданных тиражом всего лишь в 360 экземпляров. В частности, аналогичное издание находится в личных библиотеках итальянского президента Карло Чампи и папы Римского Бенедикта XVI.

Мурджа рассказал, что книга изготовлена с использование хлопковой бумаги, а имеющиеся в ней иллюстрации выполнены вручную, в результате чего каждый из 360 экземпляров уникален и отличается от прочих.

Ранее стало известно, что в издательстве АСТ опровергли распространяющуюся информацию о низкой популярности книги Дмитрия Рогозина. В пресс-службы компании заявили, что итоги продаж на данный момент обсуждать некорректно, поскольку оборачиваемость книг как правило составляет более 30 дней. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!