test

Политика

Лавров поговорил по телефону с главой МИД Сингапура

16 декабря 2021, 20:48
16 декабря 2021, 20:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провел телефонную беседу с руководителем Министерства иностранных дел Сингапура Вивианом Балакришнаном.

Сообщается, что собеседники обговорили внешнеполитическую повестку и  совместную работу двух государств.

«Стороны обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней и международной повестки дня, представляющих взаимный интерес», — передают в российском Министерстве иностранных дел.

Кроме того, недавно глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Германии Анналена Бербок. Это была их первая беседа с момента вступления Бербок в должность.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Сергей Лавров сообщил, что невзирая на обстоятельные противоречия, а также различия в подходах, у США имеется намерение вести переговоры с РФ, о чем сигнализирует состоявшийся саммит лидеров России и Соединенных Штатов Америки Владимира Путина и Джо Байдена.

«Необходимо состояние негативного конфронтационного противостояния перевести в диалог. И он у нас с американцами развивается. 7 декабря сего года президент В. В. Путин говорил с президентом США Дж. Байденом более двух часов по видеосвязи. При всех серьезных противоречиях, различиях в подходах желание такой диалог развивать, по крайней мере у США, присутствует», — сказал он, в ответ на вопрос о вероятности наступления новой холодной войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!