Лавров поддержал Венесуэлу на фоне конфликта с США

14 января 2026, 15:59
Фото: Администрация Президента России
14 января 2026, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва наблюдает, как власти Венесуэлы борются за свои права и независимость. Его слова приводит РИА Новости.

«Мы с большим интересом, озабоченностью, но симпатией наблюдаем за тем, как венесуэльское руководство отстаивает свои права, свою независимость», — указал глава российского МИД.

Лавров добавил, что Россия считает действия Вашингтона в Венесуэле незаконными, но при этом готова к диалогу к США.

Также Сергей Лавров заявил, что долгосрочного мира на Украине удастся достичь, если будут устранены первопричины конфликта.

Он отметил, что разговоры со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом были достаточно конкретными. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.