test

Политика

Лавров оценил роль Нуланд в диалоге с США по Украине

19 октября 2021, 14:19
Фото: МИД РФ
19 октября 2021, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия возобновила с США диалог по ситуации на юго-востоке Украины. Об этом во вторник, 19 октября, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, произошло это после рабочей поездки в Москву заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд.

«Диалог РФ с США по Украине за счет визита Нуланд возобновился», — цитирует главу внешнеполитического ведомства страны РИА Новости. Таким образом, Лавров отметил роль американского политика в совместной работе по урегулированию в Донбассе.

Нуланд находилась в Москве для переговоров с официальными лицами РФ 12-13 октября. Она провела консультации с заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым и с замглавы администрации Кремля Дмитрием Козаком.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Минобороны США Ллойд Остин намерен в рамках своего визита в Киев выразить местным властям приверженность Вашингтона укреплению способности Украины сдерживать «агрессию» РФ.

«Я здесь, чтобы подтвердить нашу непоколебимую поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины и выразить нашу приверженность укреплению способности Украины сдерживать дальнейшую агрессию России», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!