Политика

Лавров объяснил, зачем Западу нужна Украина

19 февраля 2021, 20:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад стремится постоянно раздражать Москву, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. Именно по этой причине западным странам необходима Украина.

«Им украинский режим нужен только для одного – чтобы постоянно раздражать Россию и выискивать новые поводы для русофобской политики. Они хотят всячески ослабить все, что расположено вокруг нас: Белоруссия, Центральная Азия, теперь и Закавказье», – отметил Лавров в эфире РБК.

Он напомнил, что успешная миссия президента России Владимира Путина по вопросу урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном заставила Запад «всполошиться».

«Как же так, без них? Сейчас пытаются проникать и наращивать свою активность в этом регионе», – пояснил министр.

Помимо этого Лавров обвинил партнеров с Запада в неумении общаться на равноправных условиях ни с Россией, ни с Китаем, ни с другими государствами.

Общественная служба новостей сообщала, что Байден обвинил Россию в атаках на Запад. Американский лидер отметил вмешательство российских властей в кибератаки на ресурсы западных стран.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником

В Архангельской области простились с погибшим под Авдеевкой плотником из Коряжмы Владимиром Шкуриным. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщил глава города Андрей Ткач. «Погиб в ходе проведения СВО на…

% дней назад

Врач Продеус: В шашлыках из рыбы нет канцерогенов

Врачи Елена Малышева, Михаил Коновалов и Андрей Продеус назвали шашлык, который будет полезен для здоровья. Об этом сообщает «Lenta.ru». Они посоветовали готовить шашлык из красной рыбы вместо мясного. Малышева отметила,…

% дней назад

Украинские войска выпустили по Горловке кассетные натовские снаряды

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинские войска обстреляли Горловку кассетными «натовскими» снарядами. В Telegram-канале ведомства приводится следующая информация: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 16.00 - населенный пункт…

% дней назад

Военкор Коц призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО

Военный корреспондент Александр Коц в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале призвал ожидать повышение возможностей украинской ПВО. «В ближайшее время стоит ожидать повышения возможностей украинской ПВО», — написал он. По…

% дней назад

Госсекретарь США Блинкен обвинил Китай в попытках вмешаться в выборы

Госсекретарь США Энтони Блинкен после своей поездки в Китай заявил, что у США якобы есть данные о попытках вмешательства КНР в президентские выборы. Блинкен заявил, что любые попытки Китая вмешаться…

% дней назад

Военэксперт Сэвилл: Помощь Запада ВСУ не годится для «контрнаступа»

Британский эксперт Мэтью Сэвилл заявил, что нового пакета американской военной помощи не хватит для контрнаступления украинской армии. Его слова приводит газета Guardian. Сэвилл объяснил, что у Киева не реальных перспектив…

% дней назад