test

Политика

Лавров объяснил Чавушоглу, от чего зависит исход переговоров РФ с Украиной

20 апреля 2022, 19:10
20 апреля 2022, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Исход переговоров российской и украинской делегаций зависит от готовности Киева соблюсти требования Москвы. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время телефонного разговора с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, передает МИД.

«В отношении перспектив российско-украинского переговорного процесса подтверждена неизменность принципиальной российской позиции: исход переговоров всецело зависит от готовности Киева учесть наши законные требования», — говорится на сайте министерства.

Чавушоглу, в свою очередь, выразил Лаврову благодарность за помощь российских военных в освобождении заложников, которые остались в Мариуполе.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на заводе «Азовсталь» прячутся около тысячи мирных жителей. Кроме того, он сказал, что по-прежнему готов обменять российских военнопленных на безопасный проход для гражданских лиц и украинских войск в Мариуполе.

Шансов на подписание мирного договора между Россией и Украиной становится все меньше, считает политолог Олег Неменский. При этом сегодня Москва передала Киеву проект договоренностей с четкими формулировками. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!