test

Политика

Лавров обвинил Запад в неуважении к развивающимся странам

2 февраля 2023, 11:52
2 февраля 2023, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выступил с обвинениями в адрес западных стран, которые, по его словам, оказывают давление на те государства, которые еще не ввели санкции против России.

Министр отметил, что в данном случае речь, как правило, идет о развивающихся странах. Соответствующее заявление он сделал в рамках интервью для телеканала «Россия 24».

«[Мы] сказали [Западу]: “ребята, вы все услышали, за то, что мы говорили долгие годы. Теперь мы вот приняли такое решение”. Запад отреагировал негативно, осуждал. Ну, развивающиеся страны в своем большинстве сказали: “Мы нейтральны”. Ну, так уважайте их нейтралитет”», — выразил свое возмущение глава МИД.

Лавров также выразил уверенность в том, что введение санкций, на котором якобы настаивают США и европейские государства, представляет из себя проявление неуважения к развивающимся странам.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам главы российского МИД, США лишили Евросоюз последних признаков самостоятельности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!