test

Политика

Лавров обвинил Запад в дестабилизации обстановки в РФ перед выборами

23 июля 2021, 11:17
23 июля 2021, 11:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад намерен расшатать обстановку в России перед выборами, используя бездоказательные обвинения по Алексею Навальному, крушению малайзийского Boeing в 2014 году и другим темам. Такое заявление сделал в пятницу, 23 июля, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Международная обстановка должна в полной мере учитываться в рамках избирательной кампании, которую наша страна проводит — кампания по выборам в Государственную Думу. Условия внешние сложные, причем они не просто являются внешними условиями», — цитирует его РИА Новости.

По словам главы МИД РФ, ситуация напрямую заточена на оказание влияния западными странами на обстановку в России.

«Западные политтехнологи никакого секрета не делают из того, что хотят расшатать внутриполитическую стабильность, прибегают к самому широкому набору нечистоплотных инструментов, подложных фактов, выдвигают бездоказательные обвинения. Это и по Навальному, и по малайзийскому Boeing, который потерпел катастрофу над Украиной в июле 2014 года, по Скрипалям и по многому другому», — пояснил он.

Москва не получает ответа ни по одному из этих направлений, хотя направляет многочисленные конкретные, опирающиеся на правовые договоренности с Западом, вопросы, заключил Лавров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в МИД РФ оценили отсутствие реакции на нарушение прав человека на Украине. Лавров описал ситуацию словом «стыдно».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!