test

Политика

Лавров обвинил Украину в войне против собственного народа

12 апреля 2021, 15:11
12 апреля 2021, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил действия украинских властей. По мнению российского дипломата, Киев воюет не с Россией.

«Сейчас представители администрации Зеленского заявляют, что Киев ничего не планирует на Донбассе, потому что Киев не может воевать с собственным народом, – это неправда. Киев после “Революции достоинства” нападал на свой народ и с тех пор ведет войну против собственного народа, объявив их террористами, хотя жители Донбасса ни на кого на остальной территории Украины не нападали», — приводит слова Лаврова РИА Новости.

Спешное решение президента Украины Владимира Зеленского организовать переговоры с президентом России Владимиром Путиным связаны со страхом повторения военного конфликта за Донбасс 2014 года. Об этом Общественной службе новостей заявил глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу, бывший президент Украины Леонид Кравчук.

Леонид Кравчук заметил, что власть решилась пойти на переговоры после того, как вокруг границ Украины начали появляться российские войска, а в Донбассе возобновился снайперский огонь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!