test

Политика

Лавров: Нельзя обсуждать стабильность без учета ситуации на Украине

1 декабря 2022, 13:50
Фото: unsplash.com
1 декабря 2022, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров посчитал нереальными переговоры о стратегической стабильности с Вашингтоном, если в них не будет учитываться обстановка на украинской территории. Соответствующее заявление дипломат сделал в рамках пресс-конференции 1 декабря.

По словам главы ведомства, украинская сторона намерена добиться поражения РФ, которая, в свою очередь, является одним из главных игроков в обеспечении безопасности.

«Всем, по-моему, кристально ясно, что обсуждать сегодня стратегическую стабильность, игнорируя все, что происходит на Украине невозможно», — цитирует министра агентство РИА Новости.

Напомним, утром 24 февраля Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в данный момент к доллару нет никакого доверия. С таким заявлением выступил глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!