Политика

Лавров назвал Тайвань частью Китая

12 октября 2021, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал Тайвань частью Китая. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вы знаете, Россия, как и подавляющее большинство других стран мира, считает Тайвань частью Китайской Народной Республики», – сказал он.

И добавил: «Из этого мы исходим и будем исходить в нашей политике».

Напомним, официальные отношения между центральным правительством КНР и его островной провинцией закончились в 1949 году

Ранее Лавров объяснил, почему между Москвой и Европейским союзом нет договоренности о взаимном признании вакцин от коронавирусной инфекции. По его словам, на это есть ряд причин, основная из которых – предвзятое отношение к российским вакцинам.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

FR: Запад заподозрил неладное в поведении Путина, после новостей из Карелии

Российский президент Владимир Путин своими действиями вызвал напряженность между Россией и Западом, об этом информирует немецкий журналист Саймон Шредер в издании Frankfurter Rundschau. Новости о переброске ракетных комплексов «Искандер-М» к…

% дней назад

«Лестер» вернулся в АПЛ спустя год после вылета

Футбольный клуб «Лестер Сити» вышел в Английскую премьер-лигу (АПЛ) спустя год после вылета в Чемпионшип. Возвращение в премьер-лигу стало возможным благодаря поражению «Лидса» в матче с «Куинз Парк Рейнджерс» (0:4)…

% дней назад

Клиенты криптобиржи штурмуют офис компании в «Москве-Сити»

Десятки клиентов криптобиржи Beribit с прошлого утра штурмуют офис компании в «Москве-Сити». Вкладчики требуют возврата замороженных активов. По информации Shot, люди пытаются вернуть свои деньги, которые были заморожены несколько дней…

% дней назад

Сыгравший в «Папиных дочках» Казаков рассказал о съемках с инвалидностью

Российский актер Михаил Казаков, известный по роли Ильи Полежайкина в сериале «Папины дочки», сыграл в новых сериях ситкома, несмотря на свою инвалидность. Он исполнил роль уже взрослого Полежайкина, который стал…

% дней назад

Киев отказался от переговоров в Стамбуле из-за требований РФ по языку

В апреле 2022 года Украина и Россия были очень близки к миру, однако после саммита в Стамбуле Москва выдвинула новые требования, которые Киев отклонил. РФ требовала сделать русский вторым официальным…

% дней назад

Боевики «Хезболла» обстреляли Хермон в ответ на ликвидацию командира

Вооруженные формирования шиитской партии «Хезболла» нанесли удар по штабу и казарме израильских войск на горе Хермон, сообщает телеграм-канал группировки. Операция была проведена в ответ на убийство полевого командира Мусаба Халафа…

% дней назад