test

Политика

Лавров назвал смешными заявления Запада о «российской агрессии»

18 ноября 2021, 18:04
18 ноября 2021, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

О заявлениях властей США и Великобритании по поводу «российской агрессии» в Черном море и попытках Украины защититься от нее высказался министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он назвал эти высказывания смешными и опасными одновременно.

Лавров напомнил о заявлениях Пентагона о гарантиях вступления Киева в НАТО и высказываниях представителей министерства обороны Великобритании. Последние уточняли готовность направить на военно-морские базы Украины в Азовском море сотни десантников.

«Целых 600 человек защищать Украину от российской агрессии. Понимаете, с одной стороны вроде бы это серьезные люди, с другой стороны – смешно, с третьей – очень опасно», – заметил Лавров.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что публикацией дипломатической переписки Москва «добивает нормандский формат». Он также отметил, что Россия подрывает доверие.

Общественная служба новостей сообщала, что решение опубликовать дипломатическую переписку с главами МИД Франции и Германии Сергей Лавров оценил спустя сутки после публикации. Он признался в мотивах этих действий: можно сказать, достали, уточнил Лавров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!