test

Политика

Лавров назвал провокацией применение Украиной американских комплексов Javelin в Донбассе

22 ноября 2021, 14:34
22 ноября 2021, 14:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал провокацией применение Украиной американских комплексов Javelin в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я не слышал эту новость, не видел никаких сообщений. Но в принципе в последние недели, месяцы мы наблюдаем такой поток сознания со стороны украинского руководства», – заявил он.

«Особенно со стороны военных, поток сознания такого чрезмерно воспаленного и опасного. Потому что когда такая воинственная риторика нагнетается, это, видимо, отражает желание осуществить провокацию».

Напомним, ранее появилась информация, что ВСУ впервые воспользовались американскими противотанковыми управляемыми ракетными комплексами Javelin в Донбассе. Такой информацией поделился портал Military Times, ссылаясь на сообщения главы ГУ разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова.

Исходя из его слов, ПТРК, как и турецкие беспилотные дроны Bayraktar будут применяться против войск, которые ориентированы на Российскую Федерацию. Они должны послужить серьезным психологическим фактором сдерживания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!