test

Политика

Лавров назвал ответом на шаги НАТО приостановку работы представительства РФ в альянсе

18 октября 2021, 15:05
18 октября 2021, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров озвучил причины принятия решения о приостановке работы представительства России при НАТО. Речь идет об ответных мерах на отзыв аккредитации у восьми сотрудников российского постпредства при альянсе. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«У нас практически в результате целенаправленных шагов со стороны НАТО отсутствуют надлежащие условия для элементарной дипломатической деятельности, и в ответ на действия НАТО мы приостанавливаем работу своего постоянного представительства при НАТО, в том числе работу главного военного представителя, наверное, с 1 ноября, или может это займет еще несколько дней», – приводит издание слова министра.

По словам Лаврова, Москва не намерена продолжать делать вид, что в ближайшем будущем возможны те или иные изменения в отношениях с НАТО.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о приостановке с 1 ноября деятельности представительств РФ при НАТО. По словам главы МИД РФ, также прекращают работу информбюро и военная миссия НАТО в Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!