test

Политика

Лавров назвал истинную цель попыток создать международную коалицию по зерну

23 июня 2022, 13:25
Фото: pixabay.com
23 июня 2022, 13:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал вмешательство в ситуацию в Черноморском регионе истинной причиной попыток сформировать международную коалицию для вывоза зерна с Украины. Об этом сообщает ТАСС.

«Попытки организовать какую-то международную коалицию для осуществления этих процедур нацелены исключительно на то, чтобы осуществить вмешательство в дела Черноморского региона под эгидой ООН», – приводит информагентство слова Лаврова.

Министр подчеркнул, что на сегодняшний день нет никаких сложностей для вывоза зерна с территории Украины «без нагромождения такого рода схем». Он также напомнил о проблеме «запертых украинцами в заминированных портах Черного моря» судах.

Лавров добавил, что Россия со своей стороны гарантирует безопасность прохода судов до Босфора и имеет соответствующее понимание с Турцией.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Вашингтон и его европейские партнеры обсуждают разнообразные способы экспорта зерна с территории Украины, включая план ООН. Об этом в процессе телефонной конференции высказался помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по делам экономики и бизнеса Рамин Толуи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!