test

Политика

Лавров назвал блокировку Трампа в соцсетях провалом американских властей

18 января 2021, 12:31
18 января 2021, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал блокировку аккаунтов действующего президента США Дональда Трампа. Глава ведомства назвал эти действия провалом американских властей и нарушением принципов свободного доступа к информации. Об этом сообщает РИА Новости.

«Речь-то не о Трампе, речь о том, я еще раз повторю, что государство грубо провалилось по выполнению своих обязательств по обеспечению доступа к информации», – приводит информагентство слова Лаврова.

По словам главы МИД РФ, документами ОБСЕ, на которые любит ссылаться Запад, закреплена обязанность государства по обеспечению для каждого гражданина свободного доступа к информации.

Лавров при этом заявил, что подобные действия являются доказательством неуважения со стороны технологических гигантов, которые всего «полдюжины человек, положений Конституции, уточняет RT.

«Они сами определяют свои права на основе так называемых корпоративных норм и ни в грош не ставят конституции своих государств», — подчеркнул министр.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что импичмент президенту США Дональду Трампу, за который проголосовали в Конгрессе страны, является «актом политической мести». С таким заявлением выступил сенатор от Республиканской партии США Линдси Грэм.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!