test

Политика

Лавров: НАТО и Европа «пляшут под дудку» Украины

7 октября 2022, 10:39
Фото: МИД РФ
7 октября 2022, 10:39 — Общественная служба новостей — ОСН

НАТО и Европа «пляшут под дудку» Украины. Такое заявление в пятницу, 7 октября, сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский в ходе выступления по видеосвязи в австралийском Институте Лоуи призвал НАТО нанести «превентивные» удары по России, а не «ждать ядерных ударов».

Глава российского МИД обратил внимание, что даже на фоне таких высказываний президента Украины Запад не прекращает поставки вооружений в эту страну.

«НАТО и Европа „пляшут под дудку” Украины и продолжают накачивать Киев оружием, несмотря на заявления Зеленского, в том числе по ядерному оружию“, — цитирует Лавров РИА Новости.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Запад не признал итоги референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. Против выступили НАТО, ОБСЕ, Евросоюз, страны G7, Сербия и даже Казахстан. Эксперты обсудили, как и с кем в таких условиях Россия будет поддерживать дипломатические отношения. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Пресс-конференция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!