test

Политика

Лавров начал переговоры с Блинкеном с шутки

21 января 2022, 14:27
21 января 2022, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Женеве встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена началась с шутки от российского дипломата. Он указал на то, что главной темой разговора должны стать гарантии безопасности, несмотря на появление на сайте Госдепартамента США материала о «политике дезинформации России».

«Надеюсь, что кто-то в Госдепартаменте не был занят и сконцентрировался на сути наших предложений, которые мы вам передали», – уточнил Лавров в шутку.

Ранее Лавров заявил, что надеяться на какие-то существенные прорывы по ключевым вопросам повестки дня в части как отношений РФ с США, так и с НАТО, во время переговоров в Женеве рассчитывать не стоит. Глава МИД подчеркнул, что Западу уже давно пора ответить конкретно на предложения Россия по предоставлению гарантий безопасности и нерасширению НАТО.

Общественная служба новостей сообщала, что Энтони Блинкен выразил слова благодарности Сергею Лаврову за согласие на встречу. Представитель Соединенных штатов добавил, что видит в этом разговоре шанс предотвратить войну между Украиной и Россией.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!