test

Политика

Лавров: Москва ценит объективную позицию арабских стран по Украине и отказ от санкций

26 мая 2022, 19:46
26 мая 2022, 19:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва ценит объективную позицию арабских стран по Украине и их отказ от присоединения к антироссийским санкциям. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе интервью телеканалу RT Arabic.

«Ценим, что страны арабского мира отказываются идти на поводу у Запада и объективно оценивают происходящее на Украине, понимая причины, приведшие к нынешней ситуации и заключающиеся в категорическом отказе наших западных коллег договариваться о равной и неделимой безопасности в нашем общем регионе, и не присоединяются к антироссийским санкциям», – пояснил он.

Ранее Сергей Лавров сообщил, что все арабские государства имеют ответственную точку зрению по конфликту на Украине и осознают угрозы безопасности России, которые западные страны несколько десятилетий создавали неподалеку от границ Российской Федерации.

Также, Российская Федерация не собирается уходить с глобальной экономической арены. Такое заявление во время своего выступления на пленарном заседании ЕАЭС сделал президент России Владимир Путин.

Работает ли ядерное сдерживание в XXI веке, зачем ЕС тратит миллиарды на оружие смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!