test

Политика

Лавров спрогнозировал судьбу Крыма

16 марта 2021, 21:21
16 марта 2021, 21:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Западу во главе США не удастся изменить ситуацию вокруг Крыма. В эфире телеканала “Крым 24” министр подчеркнул: Крым навсегда останется с Россией.

Лавров напомнил, что референдум о воссоединении с Россией, состоявшийся семь лет назад, прошел в полном соответствии с международным правом. Он отметил, что жители полуострова сами высказали желание войти в состав РФ.

«Судьба и будущее Крыма — навсегда с Россией. Нравится это кому-то или нет. Никакие действия государств Запада во главе с США не могут изменить эту реальность — ни с международно-правовой, ни с политической, ни с моральной точки зрения», — сказал Лавров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский в годовщину присоединения Крыма к России заявил, что Киев не собирается отказываться от полуострова и обязательно вернет его обратно.

«Семь лет назад Россия устроила фейковый референдум в Крыму. Украина впервые после незаконной аннексии подготовила стратегию деоккупации и реинтеграции полуострова. Мы объединяем мир на базе Крымской платформы, чтобы вернуть Украине украинское», — написал украинский лидер в Twitter.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!