test

Политика

Лавров: Киев сам признал, что не хочет переговоров с Россией

16 июня 2022, 17:37
16 июня 2022, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг, 16 июня, рассказал о российско-украинских переговорах. По его словам, Киев сам признал, что не желает их проводить.

«Возьмите инсценировку переговоров, которая провалилась после Стамбула: они просто сами расписались в том, что они этих переговоров не хотят. И до сих пор нам непонятно, какой инструктаж получает Зеленский от своих хозяев в Вашингтоне, Лондоне», — подчеркнул Лавров.

Также глава ведомства сообщил, что поставляемое Украине западное оружие уже продается на черном рынке. В связи с этим дипломат выразил надежду, что военные на Западе понимают риски поставок тяжелых вооружений Киеву.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Зеленский, введя против своего российского коллеги Владимира Путина рестрикции, лишил себя возможности для переговоров с ним. Таким мнением поделился замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев.

По словам эксперта, решение о санкциях в значительной степени делает Зеленского заложником ситуации и в конечном итоге исключает возможность переговоров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!