test

Политика

Лавров: истерика Запада по поводу референдумов показательна

24 сентября 2022, 21:40
24 сентября 2022, 21:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава российского МИД Сергей Лавров назвал «показательной» реакцию Запада на проходящие в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях референдумы о вхождении в состав РФ. Об этом пишет ТАСС.

Лавров высказался следующим образом: «Хотел бы по горячим следам откомментировать некоторые высказывания, которые буквально сегодня звучат из западных столиц относительно референдумов, которые в эти дни проводятся в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей Украины. Истерика, которую мы наблюдаем, весьма показательна. Прямое волеизъявление граждан давно уже перестало быть формой установления контроля над той или иной территорией, которую Запад принимает и поддерживает».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, президент РФ Владимир Путин подписал закон о поправках в Уголовный кодекс, которые предусматривают наказание до 7 лет лишения свободы за утрату военного имущества по неосторожности в период военного положения, в военное время, в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий.

Отмечается, что за повреждение или уничтожение оружия, боеприпасов и военной техники по неосторожности также предусматривается до 5 лет лишения свободы.

Подчеркивается, что ответственность за подобные преступления будет наступать в том случае, если они повлекут за собой «тяжкие последствия».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!