test

Политика

Лавров и спецпосланник генсека ООН по Сирии обсудили помощь стране после землетрясения

28 февраля 2023, 11:23
Фото: МИД РФ
28 февраля 2023, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен в рамках встречи, которая состоялась в Москве 28 февраля, обсудили вопросы оказания гуманитарной помощи стране.

Речь шла, в том числе, и о помощи, оказываемой государству в связи с случившемся там некоторое время назад землетрясением. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте МИД России.

В публикации говорится, что особое внимание дипломаты уделили насущным гуманитарным задачам, которые подразумевают необходимость в оказании помощи мирового сообщества.

Стороны говорили и о той поддержке, которая необходима стране для преодоления последствий землетрясения, «оказания комплексной поддержки всем нуждающимся и пострадавшим сирийцам без дискриминации, политизации и предварительных условий».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс выступил с заявлением о том, что Соединенные Штаты обращаются к мировому сообществу с призывом не сопровождать помощь Сирии в ликвидации последствий землетрясений, произошедших на территории страны, нормализацией отношений с местными властями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!