20 ноября 2025, 06:04

Лавров: для урегулирования на Украине нужно устранить угрозу от НАТО

20 ноября 2025, 06:04
Фото: Пресс-служба МИД РФ
20 ноября 2025, 06:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Кирилл Лавров назвал условия для установления мира на Украине. Об этом сообщил в статье для СМИ Лаоса.

По словам руководителя МИДа, урегулирование конфликта наступит после устранения первопричин противостояния. Для этого России нужны надежные гарантии безопасности и требуется нейтрализация угрозы, исходящей от экспансии Североатлантического альянса.

Лавров добавил, что западным странам следует оставить попытки втянуть Украину в военный блок. И не менее важно обеспечить соблюдение прав русскоязычных людей на территориях, которые контролируются украинскими властями.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о состоянии экономики Украины. По ее данным, все печально — система нежизнеспособна и поддерживается только вливаниями денег извне. Причем суммы фигурируют огромные.

Дипломат добавила, что такая финансовая политика лишь разрушает Украину и Западную Европу. Также она напомнила о громком коррупционном деле, в котором фигурирует Зеленский и его команда.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.