test

Политика

Лавров анонсировал новую военную доктрину РФ и Белоруссии в борьбе с Западом

31 декабря 2021, 09:53
31 декабря 2021, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва и Минск будут всё активнее целенаправленно продолжать военное сотрудничество двух стран из-за бескомпромиссности агрессивной политики коллективного Запада. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По словам министра, в разработанная Россией и Белоруссией программе согласованных действий во внешней политике содержатся ряд ключевых положений о всеобъемлющей координации взаимодействия по ключевым военно-политическим аспектам.

«Хотел бы отметить, что работа наших внешнеполитических ведомств направлена на поиск путей урегулирования любых вопросов политико-дипломатическим путем», — добавил Лавров.

Глава МИД РФ заверил, что обновленная Военная доктрина Союзного государства России и Белоруссии, утвержденная Высшим госсоветом 4 ноября, станет важным подспорьем в такой работе.

Ранее президент России Владимир Путин, поздравляя своего белорусского коллегу Александра Лукашенко, отметил, что Россия и Белоруссия вывели союзное государство на качественно новый уровень. Он добавил, что это удалось сделать несмотря на внешнее давление и пандемию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!